июня 2018 г.
воскресенье

Сегодня, 10 июня, в расширенном составе прошло заседание и встреча с заместителем Премьер-министра РТ — министром образования и науки РТ Рафисом Тимерхановичем Бургановым.

Уважаемые жители и гости Кайбицкого района!  Примите искренние поздравления с праздником – Днем России!

Сегодня в Альметьевске на одном из лучших пляжей Татарстана стартовал «ТатнефтьАльметьевский триатлон-2018» - первое соревнование по триатлону серии TIMERMAN.  Это первый этап кубковой серии соревнований по триатлону TIMERMAN, призеры которого определятся на IRONSTAR & TIMERMAN4 августа 2018 в Казани.

9 июня работники Сатышевского СДК и библиотеки, сельский молодежь собирали подарки для татарского национального праздника “Сабантуй". Под звуки живой музыки, ходили по улицам, собирали подарки, пели веселые народные песни, веселились. Жители по доброй народной традиции, охотно выходили и преподносили свои подарки.

(Отдел Культуры)

Сегодня, 09.06.2018г., под председательством руководителя Исполнительного комитета Ленара Хакимзянова состоялось очередное заседание Экономического Совета по рассмотрению результатов финансово-хозяйственной деятельности пяти муниципальных унитарных предприятий за  1 квартал 2018г.- МУП Коргуза, МУП Шеланга, МУП Татарское Бурнашево, МУП Макулово и МУП Октябрьский.

К юбилею татарского писателя, поэта, прозаика и драматурга, Заслуженного работника культуры Республики Татарстан, лауреата Республиканской премии им. М. Джалиля, Государственной премии Республики Татарстан им. Г.Тукая Фаниса Гатаулловича Яруллина ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» организовала и провела республиканский конкурс «Я влюблен в жизнь!».

10 июня 2018 года в Елантовском сельском поселении Нижнекамского муниципального района прошло праздничное мероприятие, посвященное образцовым семьям села.

10 июня в Казань прибыла сборная Австралии по футболу, которая будет базироваться в нашем городе в период ЧМ-2018.

12 июня – День независимости России. По этому поводу жителей района поздравляет глава муниципального района Марат Зяббаров.

Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова художественному руководителю Буинского государственного драматического театра Садриеву Раилю Ильдаровичу за плодотворную творческую деятельность и большой вклад в развитие театрального искусства присвоено звание "Народный артист Республики Татарстан". ⠀