15 июня 2018 г., пятница

• 15.06.2018 г. Сабинский муниципальный район

Ураза байрам в Кильдебякском сельском поселений.

Вот и завершился священный месяц Рамадан.
  • 15.06.2018 г. Министерство спорта Республики Татарстан

Болельщики Франции и Австралии сыграли товарищеский матч перед игрой сборных в Казани

В напряженной борьбе победу со счетом 6:2 одержали футбольные фанаты из Австралии.
  • 15.06.2018 г. Бавлинский муниципальный район

Жительница Бавлинского района отметила вековой юбилей

Сегодня все мусульмане отмечают самый светлый праздник – Ураза-байрам. И для жительницы села Хансверкино Галимы Кадировой этот день праздничный вдвойне, ведь она отмечает свой 100- летний юбилей!
  • 15.06.2018 г. Министерство спорта Республики Татарстан

Фестиваль болельщиков FIFA в Казани объединил любителей футбола из разных стран

По итогам дня площадку Фан-феста посетили 30800 человек.
  • 15.06.2018 г. Министерство спорта Республики Татарстан

Первый матч ЧМ-2018 на «Казань Арене»: вход для зрителей откроется за 3 часа до игры

В 13.00 на стадионе «Казань Арена» начнется игра между сборными Франции и Австралии.
  • 15.06.2018 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Золотых юбиляров семейной жизни поздравили в Национальном музее Республики Татарстан

14 июня Национальный музей Республики Татарстан гостеприимно распахнул свои двери для особых семей нашего города. Праздничную акцию «Казань – территория крепких семей» организовали Приволжский отдел ЗАГС и оргкомитет республиканского конкурса материнства и семьи «Нэчкебил». Участниками праздника стали золотые юбиляры, семьи – конкурсанты и школьники.
  • 15.06.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Уточнен механизм передачи регионам отдельных федеральных полномочий в области лесных отношений

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что внесены изменения в Лесной кодекс Российской Федерации, которыми уточнен механизм передачи регионам отдельных федеральных полномочий в области лесных отношений.
  • 15.06.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Что выявила проверка «Зеленодольскгорстроя»?

В Зеленодольске в среду, 13 июня, прошло выездное заседание Координационного совета по охране труда при Главе ЗМР. Объектом проверки стало предприятие строительной сферы АО «Зеленодольскгорстрой».

В Зеленодольске зарегистрировали пятисотого новорожденного

В отделе ЗАГС Зеленодольского района 13 июня зарегистрировали пятисотого ребенка, рожденного в 2018 году.
  • 15.06.2018 г. Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан

Лидер Казахстана в Казани

14 июня т.г. в г.Казань с двухдневным рабочим визитом прибыл Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. 15 июня в Кремле вместе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, заместителем Премьер-министра РТ – министром промышленности и торговли РТ Альбертом Каримовым они осмотрели выставку продукции промышленных предприятий РТ. Гость ознакомился с продукцией Зеленодольского судостроительного завода, КАМАЗа, завода Форд Соллерс, Казанского вертолетного завода, Компании Эникс, РариТЭК и ОКБ Симонова. Как было отмечено, за время сотрудничества в Казахстан было поставлено более 20 гражданских и военных вертолетов производства Казанского вертолетного завода. - У нас большие перспективы сотрудничества в машиностроительном комплексе, в области переработки углеводородного сырья. Вы крупнейшая нефтяная страна в части использования передовых технологий для нефтедобычи. У нас в этой сфере также наработан огромный опыт, - отметил Президент РТ. Президент Казахстана видит большой потенциал развития торгово-экономических отношений. Сегодня взаимный товарооборот между Казахстаном и Татарстаном составляет $700 млн. Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что эту сумму можно довести до $1 млрд. В числе перспективных направлений взаимодействия Президент Казахстана также отметил сельское хозяйство, медицину и гуманитарную сферу.