НОВОСТИ


17
июня 2018 г.
воскресенье

Сабантуй - праздник, где сливаются песни, обычаи, игры. По преданию, вначале на него собирались в апреле, до начала посевных работ, а затем – после их окончания, когда у сельчан появлялась небольшая передышка перед сенокосом.

16 июня в городе Альметьевск прошел традиционный Открытый традиционный Квадро-Фестиваль-Сабантуй. Организаторами мероприятия под названием «Ultimatumfest» выступили экстрим-клуб «Ультиматум», представляющий общество «Динамо» РТ, и BRP-салон «Райдер».

В селе Старое Шаймурзино Дрожжановского района прошёл традиционный национальный праздник Сабантуй. На празднике принял участие и поздравил руководитель Исполкома Дрожжановского района Марат Гафаров. На мероприятии были отмечены заслуги передовиков сельского хозяйства, Руководитель "Эталон Агро" Сергей Никитин пожелал всем передовикам здоровья, успехов, хорошего урожая. Так же Марат Гафаров поздравил и вручил подарки солистам народного ансамбля "Сюмбеля". Глава сельского поселения Илгам Бикчуров выразил слова благодарности главному спонсору праздника, нашему земляку Наилю Алимову, а так же всем жителям села за активную работу в проведении мероприятия.

http://chuprale-online.ru/photo/sabantuy-v-sele-staroe-shaymurzino-2018

Управление Роспотребнадзора 20 июня 2018 года проводит  «День открытых дверей» для предпринимателей 

Точкой притяжения на Фан-фесте стали экраны, на которых ежедневно идут прямые трансляции матчей Чемпионата.

От имени Президента Татарстана Рустама Минниханова Министр поприветствовал муслюмовцев и гостей района. Равиль Кузюров подчеркнул значимость праздника Сабантуй, который наравне с другими национальными праздниками являет собой яркий пример мирного сосуществования и культурного взаимообогащения. «Пусть же нынешний Сабантуй подарит всем нам самые положительные эмоции и придаст новые силы для творчества и созидательного труда. Мира вам, счастья, добра и благополучия», - отметил министр.

После приветственных слов Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров и глава Муслюмовского муниципального района Рамиль Муллин вручили государственные награды.

Кичә Сарманның Даулы болыны да үзенә милли бәйрәмебезне яратучыларны җыйды.

Сегодня, 17 июня, в семи сельских поселениях района с широким размахом отметили национальный праздник Сабантуй.

 В Урусовском сельском поселении Мензелинского района стало доброй традицией чествовать семейные пары, прожившие долгие годы в браке, на празднике Сабан туй. И в этом году были приглашены на майдан золотые юбиляры  Галимов Аскать и Гульсария, Фахертдинов Ханифзян и Гульсария, изумрудные юбиляры Харисов Гариф и Фания, бриллиянтовые юбиляры Хасанов Фарид и Каусария, Сафиуллин Ахматябир и Фаузия.  Эти семьи всю свою жизнь посвятили родному краю, родному селу. Работали в разных сферах, кто в животноводстве, кто сельском хозяйстве. Они являются примером молодому поколению.

17 Июня 2018 года состоялась отправка молодого пополнения в войска.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International