20 июня 2018 г., среда

• 20.06.2018 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Молодые семьи приглашаются к участию в Фестивале «Мама, папа, я!»

7 - 8 июля в городе Железноводск Ставропольский край пройдет семейный Фестиваль «Мама, папа, я!», посвященный Дню семьи, любви и верности.
  • 20.06.2018 г. Бавлинский муниципальный район

В Бавлах стартовал проект « Культурная среда города»

В 11 часов на территории стадиона «Нефтьче» состоялся детский фестиваль «Малый сабантуй».
  • 20.06.2018 г. Бавлинский муниципальный район

Лучше всех в Бавлах в бильярд играют нефтяники

• 20.06.2018 г. Сабинский муниципальный район

Летний праздник (Отдел Культуры)

18 июня работники Малошинарского СДК организовали музыкально - литературную программу “В гости к нам июнь пришел, с пением птиц, с гуденьем пчел”. Подготовили для ребят веселую программу, они принимали участие в разных играх и развлечениях, танцевали и пели. Затем вышли на природу, беседовали о лекарственных травах, собрали на зиму.  (Отдел Культуры)
  • 20.06.2018 г. Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан

Рабочая поездка министра лесного хозяйства Республики Татарстан Равиля Кузюрова в Нижнекамское лесничество

В ходе рабочей поездки министр лесного хозяйства Татарстана Равиль Кузюров проверил состояние дел в ГКУ «Нижнекамское лесничество» и ГБУ «Нижнекамский лесхоз». Министр провел совещание с сотрудниками лесничества и лесхоза, где был обсужден широкий круг вопросов, связанных с повышением эффективности, в части работ по выращиванию посадочного материала основных лесообразующих пород и в области посадки лесных культур. «Особое внимание обратить на качество проводимых работ. Качество работы – это будущее леса», - отметил министр. После совещания Равиль Кузюров проверил противопожарную технику, производственные цеха лесопиления и лесной питомник. Также министр осмотрел посадки лесных культур 2018 года. В весенний лесокультурный период в Нижнекамском лесничестве было высажено 39 гектаров лесных культур, таких как ель обыкновенная, сосна обыкновенная и береза повислая. Также на муниципальных землях Нижнекамска было высажено 48 га защитных лесов, что в дальнейшем будет способствовать формированию зеленого щита вокруг этого крупного промышленного города.
  • 20.06.2018 г. Сабинский муниципальный район

Новости Сатышевского сельского поселения

17 июня состоялся Сабантуй в Сатышевском  сельском поселении. Праздник начался с выступления массовки детей и работников культуры. После этого пригласили передовиков предприятий села и торжественно наградили за добросовестную и безупречную работу. На празднике были организованы различные игры и конкурсы. Главным победителем по национальной борьбе стал Зарипов Ирек из с. Сатышево. Сатышевское сельское поселение
  • 20.06.2018 г. Кайбицкий муниципальный район

В Кайбицах состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

18 июня 2018 года   в Кайбицком  районе прошло торжественное мероприятие, посвященное  Дню  медицинского работника.
  • 20.06.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Информация по новому порядку применения контрольно-кассовой техники

Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 290-ФЗ), которым внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее – Федеральный закон № 54-ФЗ), Федерального закона от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 337-ФЗ) и Федерального закона от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 349-ФЗ).
  • 20.06.2018 г. Правительство Республики Татарстан

В Казань прибыл президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино прибыл в Казань. В международном аэропорту «Казань» президента ФИФА встречали Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и другие.
  • 20.06.2018 г. Балтасинский муниципальный район

90-летний юбилей у Гариповой Дины Шайхутдиновны

В Балтасинском муниципальном районе 20 июня 2018 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Гариповой Дины Шайхутдиновны, проживающей в с. Нуринер.