21 июня 2018 г., четверг

• 21.06.2018 г. Правительство Республики Татарстан

В Татарстане Министерство по делам молодежи и спорту РТ преобразовано в два профильных ведомства

Сегодня на 39-ом заседании Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва парламентарии согласовали предложение о преобразовании Министерства по делам молодежи и спорту РТ в два ведомства - Министерство по делам молодежи РТ и Министерство спорта РТ. Напомним, что ранее с таким предложением выступил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Как отметил в ходе заседания заместитель Премьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров необходимость такого решения назрела давно.
  • 21.06.2018 г. 100 лет ТАССР

70-й выпуск Казанского суворовского училища в полном составе подал рапорты в военные вузы

Будущих военных с праздником поздравил командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин.
  • 21.06.2018 г. Учреждения социального обслуживания населения

время даром не теряем

Время даром не проводим. В ГАУСО “Муслюмовский дом –интернат для престарелых и инвалидов” постоянно ведется работа по внедрению инновационных технологий и методик. Вот уже несколько лет подряд в учреждении с успехом ведется работа по технологии «Гарденотерапия»
  • 21.06.2018 г. Министерство экономики Республики Татарстан

Приоритетное направление стратегического развития. В Татарстане собрались представители моногородов ПФО

Сегодня в IT-парке Набережных Челнов собрались представители 79 монопрофильных муниципальных образований из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. Татарстан стал площадкой для проведенияфорума Академии развития моногородов.
  • 21.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске пройдет День бесплатной юридической помощи

29 июня с 8.00 до 16.00 часов в Альметьевске пройдет акция «День бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России под эгидой партии «Единая Россия». Прием будут проводить адвокат, нотариус, юрист, сотрудник прокуратуры и службы судебных приставов.
  • 21.06.2018 г. Министерство образования и науки Республики Татарстан

Рособрнадзор ждет предложений от выпускников, как сделать ЕГЭ более комфортным

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает сбор предложений, как сделать процедуру единого государственного экзамена более комфортной и прозрачной. О том, чего им не хватало на экзаменах и что мешало, участники ЕГЭ могут написать по электронному адресуvypusknik2018@obrnadzor.gov.ru.
  • 21.06.2018 г. Учреждения социального обслуживания населения

Шахматно- шашечный турнир.

В г.Казани состоялся республиканский шахматно- шашечный турнир среди ДИПИ и ПНИ
  • 21.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Республики Татарстан по пляжному волейболу

16-17 июня 2018 г. на песчаных площадках городского озера и в центральном парке культуры и отдыха г.Альметьевска Министерство по делам молодежи и спорта Республики Татарстан провело чемпионат РТ среди мужчин и женщин, а также первенство РТ среди молодежи по пляжному волейболу. В данных соревнованиях приняли участие 30 команд в 4 номинациях. Девушки играли по круговой системе, остальные команды соревновались по системе до двух поражений. Наши альметьевские волейболисты-пляжники завоевали 7 призовых мест из 12 возможных:
  • 21.06.2018 г. Министерство здравоохранения Республики Татарстан

В Нижнекамске отметили День медработника

День медицинского работника в торжественной обстановке отпраздновали в Нижнекамске. «Мы с вами последние три года занимаем лидирующие позиции в здравоохранении Республики Татарстан. Огромный вам поклон за работу в команде», – обратилась к собравшимся руководитель Управления здравоохранения по НМР Венера Рахимова. На мероприятии были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Министерства здравоохранения, главы Нижнекамского муниципального района, нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» и звание «Заслуженный врач Республики Татарстан».
  • 21.06.2018 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Матч чемпионата мира Испания – Иран в Казани посетили более 42 000 зрителей

Победу в матче одержала сборная Испании.