22 июня 2018 г., пятница

• 22.06.2018 г. Нурлатский муниципальный район

В Нурлате прошла акция "Свеча памяти"

Она была приурочена к 77-й годовщине с начала Великой Отечественной войны.
  • 22.06.2018 г. Апастовский муниципальный район

Прием граждан руководителем Верхнеуслонского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Татарстан

• 22.06.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Информация для предпринимателей

Министерство экономики Республики Татарстан совместно с некоммерческой организацией «Гарантийный фонд Республики Татарстан» разработало и запустило два новых льготных продукта «Предпринимательство на селе» и«Инновационный», целью которых является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам.
  • 22.06.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Акция «Жизнь без наркотиков»: первые результаты

С 30 мая по 30 июня 2017 года на территории республики проходит акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В целях оздоровления наркоситуации, а также объединения усилий органов государственной власти местного самоуправления, правоохранителей, населения в решении вопросов противодействия распространению наркомании и наркопреступности, проводятся профилактические рейды, лекции и беседы, различные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни. Также проходят различные беседы специалистов из так называемой «группы риска». В нее входят люди, страдающие от алкогольной зависимости, дети из неблагополучных семей, граждане, находящиеся на учете у нарколога, а также условно осужденные лица.

25 июня в Альметьевске будет ограничена продажа алкогольных напитков

25 июня 2018 года в связи с проведением выпускных вечеров постановлением исполкома руководителям предприятий торговли и общественного питания различных форм собственности рекомендовано воздержаться от продажи алкогольных напитков и пива.
  • 22.06.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов поручил взять на особый контроль ситуацию, сложившуюся после взрыва газового баллона в жилом доме в Заинске

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил соответствующим ведомствам контролировать ситуацию, сложившуюся в результате взрыва газового баллона в жилом доме в городе Заинск. Рустам Минниханов поручил установить причины взрыва, оценить размер ущерба, нанесенного в результате взрыва, а также оказать всю необходимую помощь пострадавшим гражданам.
  • 22.06.2018 г. Военный комиссариат Республики Татарстан

Отправки воинских команд 22 июня 2018 года

22 июня  2018 года состоялась отправка молодого пополнения в войска.

В Альметьевске будет организовано одностороннее движение по улице Шишкина

С 1 июля 2018 года  в Альметьевске будет организовано одностороннее движение автомобильного транспорта по улице Шишкина (на участке от улицы Советской до улицы Баруди). Направление движения транспортных средств будет установлено со стороны улицы Советской в сторону улицы Баруди.
  • 22.06.2018 г. Министерство здравоохранения Республики Татарстан

Взрыв произошел в жилом доме в Заинске

В результате взрыва газового баллона в Заинске зафиксированы пострадавшие. За помощью к медикам обратились 2 человека, их состояние оценивается как удовлетворительное, после оказания необходимой медицинской помощи они были отпущены на амбулаторное лечение. С места происшествия госпитализированы 8 человек, в том числе тринадцатилетний ребенок. Все они доставлены в Заинскую ЦРБ. Один человек скончался в больнице.  Двое потерпевших, в том числе несовершеннолетний, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. За ними вылетел спецборт МЧС Ми-8 для доставки в Ожоговый центр Республиканской клинической больницы. Состояние остальных (5 человек) оценивается как средней степени тяжести.
  • 22.06.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Профилактическая беседа с пациентами прошла в альметьевском ЦРИ "Ветеран"

Лекцию о здоровье и активном долголетии прочитал 22 июня заместитель руководителя управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Анвар Абдулов для людей,  получающих лечение в Центре реабилитации инвалидов «Ветеран». В ходе лекции участники встречи с удовольствием приняли участие в увлекательной физкультминутке.