июня 2018 г.
суббота

22 июня, в День памяти и скорби, в Набережных Челнах при участии «Центра военно-спортивных игр и патриотического воспитания Республики Татарстан» и Военно-исторического клуба «За Родину!» прошло торжественное возложение венков возле вечного огня мемориала «Родина-мать».

Сегодня, 23 июня, нурлатское подворье, которое развернулось на Казанском Сабантуе, встречало гостей не только из разных республик.

Сегодня, 23 июня, на нурлатском подворье было много гостей и, конечно же, самый почетный - Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил международный конноспортивный комплекс «Казань», где прошли скачки на приз «Сабантуй-2018».

Понаблюдать за скачками на Казанский ипподром приехали также руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, глава Минспорта РТ Владимир Леонов и ряд других официальных лиц.

200-я супружеская пара с начала 2018 года была зарегистрирована  23 июня в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Бугульминского района. Юбилейными молодожёнами стали Юлия и Алексей Чернышёвы.

С пожеланиями  долгой и счастливой семейной жизни молодожёнам сотрудники  отдела ЗАГС вручили поздравительное письмо от Главы Бугульминского муниципального района  Линара  Закирова.

Супруги Шараповы Минахмет Валиевич и Амина Шафиковна в торжественной обстановке отметили рубиновую свадьбу-40-летие совместной жизни. В этот памятный день они поставили свои подписи в Почетной книге юбиляров семейной жизни. Специалисты отдела ЗАГС поздравили  супругов Шараповых, вручив им юбилейное свидетельство.

23 июня 2018 г. на Майдане парка Прибрежный  города Набережные Челны прошел   праздник плуга и полевых работ – Сабантуй.

Сабантуй – это  настоящий праздник добра, взаимопонимания и единения, сплачивающий всех жителей города, района  независимо от национальности, возраста, профессии и взглядов. Наиль Магдеев, поздравляя горожан и гостей праздника с Сабантуем, отметил что в этот день Набережные Челны становятся местом встреч родственников, друзей и дорогих гостей.

Более 500 школьников и студентов из 50 регионов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля, Ямало-Ненецкого округа и других - приехали в Университет Иннополис, где сегодня официально стартовала Всероссийская робототехническая олимпиада. Татарстан на национальном этапе представили более 30 участников.

Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: во второй половине дня и вечером 24 июня 2018 года на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза, при грозе кратковременные усиления ветра до 17-22 м/с.

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: во второй половине дня и вечером 24 июня 2018 года на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза, при грозе кратковременные усиления ветра до 17-22 м/с.