09 июля 2018 г., понедельник

• 09.07.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр круп

В ООО «Столичная Фабрика» г. Казани специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления о выдаче карантинного сертификата осуществлен досмотр подкарантинной продукции – крупы (в ассортименте) в количестве 2,050 тн российского происхождения. Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в гипермаркет ООО «Ашан» Самарской области.
  • 09.07.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Досмотр растений для защищенного грунта в горшках

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «ИКЕА ДОМ» г. Казани, были досмотрены растения для защищенного грунта в горшках импортного происхождения в количестве 2014 штук. Отправителем подкарантинной продукции является ООО «Джей Эм Пи Флауэрс Рус» г.Москва.

О фитосанитарном обследовании в ООО «Каратунск

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено рейдовое фитосанитарное обследование в ООО «Каратунское зерно» Апастовского района Республики Татарстан.
  • 09.07.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 7 июля 2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 30 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:
  • 09.07.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 7 июля 2018 года проведен досмотр и оформление подконтрольного  госветнадзору груза:
  • 09.07.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

В Зеленодольске наградили юбиляров семейной жизни

В Зеленодольске в субботу, 7 июля, прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. В рамках мероприятия наградили юбиляров семейной жизни, проживших в браке более 30 лет.
  • 09.07.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Полуфабрикаты перевозили соблюдая требования госветнадзора

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрен автомобиль, перевозивший подконтрольный госветнадзору груз. При досмотре было установлено, что автотранспортом перевозили полуфабрикаты   в количестве 1300 кг из г. Казань Республики Татарстан в  Республику Мордовия.
  • 09.07.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Зеленодольцам рассказали, как избежать несчастных случаев на производстве

На производствах Зеленодольского района в 2018 году произошло 10 несчастных случаев, из них – 4 тяжелых и 2 смертельных. Такие данные озвучили на очередном заседании Координационного совета по охране труда.
  • 09.07.2018 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

В Центральном городском парке проведено фитосанитарное обследование

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено рейдовое фитосанитарное обследование территории Центрального городского парка г.Нурлат площадью 4,24 га.
  • 09.07.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

«Гөбадия Сup»: кто станет чемпионом Татарстана по проведению Сабантуя?

Зеленодольцев призывают присоединиться к проекту «Карта инициатив». Программу, направленную на популяризацию благотворительности в Татарстане, активной гражданской позиции населения, реализует АНО «Точка роста».