июля 2018 г.
пятница

В Барселоне 17 июля состоялась жеребьевка 1 раунда 12 розыгрыша самого престижного в мировом хоккее клубного соревнования — Европейской хоккейной лиги. За главный трофей EHL — 2018/19 поборются два российских клуба – «Динамо-Казань» и «Динамо-Электросталь». Если наша команда уже обеспечила себе участие в стадии KO16, то подмосковным одноклубникам еще предстоит завоевать путевку в финальный тур, пройдя первый раунд соревнований в Испании.

Занятия в объеме 72 часов прошли в рамках соглашения о сотрудничестве между ФСИН России и Общероссийской общественной организацией «Федерация рукопашного боя», в целях повышения квалификации инструкторов по физической подготовке личного состава уголовно-исполнительной системы.

По словам главного тренера сборной России по легкой атлетике, Анна Крылова и Ринас Ахмадеев могут побороться за путевки на ЧЕ.

20 июля сотрудники районного дома культуры встретили делегацию из

Ташкентской области Республики Узбекистан с начальником Управления сельского хозяйства Шерматовом С.Б.

Сегодня 20 июля  Глава района Альберт Рахматуллин с рабочим визитом посетил Чутеевскую среднюю общеобразовательную школу.

Cегодня в Казани, на площадке ГТРК «Корстон» состоялось пленарное заседании IX Всероссийского форума татарских религиозных деятелей.

В заседании приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, заместитель Премьер-министра РТ, председатель национального совета «Милли Шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, руководитель исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, председатель Центрального Духовного управления мусульман России Талгат хазрат Таджутдин и многие другие. Модератором на встрече выступил ректор Российского исламского института Рафик Мухаметшин.

20 июля в Старосафаровской сельской библиотеке прошел шахматный турнир.

На сегодняшний день животноводы Мензелинского района производят 54,5 тонн молока

24 июля с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет единый День горячей линии по вопросам регистрации договоров долевого участия.

20 июля в рамках проекта «Культурная среда города» библиотекари города  вновь пригласили юных бавлинцев на литературный парк «Мы везде читаем летом!», где совершили сказочное путешествие по любимым сказкам.