21 июля 2018 г., суббота

• 21.07.2018 г. Актанышский муниципальный район

Мусульмане Актанышского района участвуют на съезде мусульман "Изге Болгар җыены"

Сегодня в Спасском районе Республики Татарстан проходит традиционный съезд мусульман «Изге Болгар жыены». Он посвещается годовщине принятия Ислама Волжской Булгарией.
  • 21.07.2018 г. Ютазинский муниципальный район

Уруссинцы провели «Большой обед»

В субботу на площадке «Место встречи / Уруссу» состоялся очередной «Большой обед».
  • 21.07.2018 г. Полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации

В Москве отметили общегородской праздник Сабантуй

21 июля в восьмой раз в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское» масштабно прошел общегородской праздник Сабантуй.
  • 21.07.2018 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

На чемпионате России в Казани Иван Ухов стал лучшим в прыжках в высоту, Евгений Лукьяненко – в прыжках с шестом

Сегодня на чемпионате России по легкой атлетике в Казани стали известны имена победителей и призеров в метании диска и молота, в прыжках в высоту и прыжках с шестом, а также в беге на 200 м среди женщин и мужчин.
  • 21.07.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Минтимер Шаймиев: “Возрожденная земля Болгара должна наполниться прекрасным содержанием»

Сегодня на древней земле Болгара состоялся ежегодный «Изге Болгар жыены», который ежегодно собирает несколько десятков тысяч мусульман со всей России и из-за рубежа. В этом году мероприятие посетили порядка 1100 делегатов из 70 регионов России и 28 зарубежных стран. Утром в Болгарской исламской академии прошла встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с мусульманскими религиозными деятелями. Во встрече приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Центрального духовного управления мусульман, Верховный муфтий России Талгат Таджуддин, председатель Духовного управления мусульман РТ Камиль Самигуллин, заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и руководители исламского духовенства из разных регионов России, прибывшие на IX Всероссийский форум татарских религиозных деятелей.
  • 21.07.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин посетил московский международный фестиваль «Сабантуй-2018»

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в праздновании Сабантуя в Москве. Московский международный фестиваль «Сабантуй-2018» традиционно прошел на территории музея-заповедника «Коломенское». Главным сюрпризом нынешнего Сабантуя стал специально изготовленный 2018-килограммовый чак-чак. Напомним, что организаторами праздника выступили Правительство Москвы, Правительство Республики Татарстана, Правительство Башкортостана, РОО - Татарская национально-культурная автономия города Москвы.
  • 21.07.2018 г. Азнакаевский муниципальный район

Неблагоприятные метеорологические явления

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан 22 июля 2018 года местами по республике ожидаются: ночью и днём усиление ветра до 15 - 18 м /с, ночью гроза. Переменная облачность без осадков. Ветер восточный, северо-восточный 6-11 м/с, местами порывами до 15 - 18 м/с. Минимальные температуры воздуха ночью + 13... +16. Максимальная температура воздуха днем +22... +25.
  • 21.07.2018 г. Учреждения социального обслуживания населения

Занятие по сказке К.И. Чуковского “Федорино горе”. ГКУ СПДП "Шатлык" Пестречинский район

Воспитатель Шайхутдинова Л.Р. в младшей группе провела занятие по сказке К.И. Чуковского “Федорино горе”. Ребята, посмотрев мультфильм, вспомнив прочитанное педагогом, закрепили умения классифицировать посуду (кухонная, столовая, чайная). Девочки научили мальчиков “Как правильно мыть посуду и что нужно для этого”. Автор: воспитатель Лейсан Шайхутдинова.
  • 21.07.2018 г. Учреждения социального обслуживания населения

«Праздник мороженого». ГКУ СПДП "Шатлык" Пестречинский район

В приюте «Шатлык» проводятся различные развлекательные мероприятия. Одним из таких мероприятий было проведено с детьми старшего возраста «Праздник мороженого». Цель этого мероприятия: поднять праздничное настроение и развивать творчество детей. Были организованы различные конкурсы, подвижные игры. Воспитанники с удовольствием участвовали во всех конкурсах, веселились, радовались. Узнали о происхождении мороженого, о его пользе. В конце мероприятия они сами убедились, что оно очень вкусное, угостившись за обеденным столом. Автор: воспитатель Индира Ибрагимова.
  • 21.07.2018 г. Муслюмовский район

Обзор книг.

Работник центральной библиотеки провела обзор новых книг для воспитанников детского сада "Кояшкай". Ознакомила детей с новыми книгами, прочитала сказки писателя-земляка, сказочника Зарифа Мукминова. Дети с удовольствием слушали сказки, пересказывали, задавали вопросы, размышляли над прочитанным.

Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8