НОВОСТИ


23
июля 2018 г.
понедельник

23 июля с неофициальным визитом столицу Татарстана посетила советник Федерации хоккея на траве России Елена Галиновская.

Сегодня в Казани стартовал I Международный турнир по хоккею на траве, посвященный 95-летию Всероссийского общества «Динамо». В числе участников соревнований – 4 команды: женский клуб «Динамо-Гипронииавиапром» (Казань), женская сборная Казахстана, молодежная сборная Татарстана девушек, молодежная сборная Татарстана юношей.

22 июля в столице Уэльса Кардиффе стартовало первенство Европы II среди юношей U-18. Сборная России на предварительном этапе сыграет в группе А, вместе с командами Италии, Беларуси и Австрии. Группу B составят сборные Чехии, Швейцарии, Шотландии и Уэльса.

В чешском городе Раковнике с 15 по 21 июля прошло первенство Европы II по хоккею на траве среди девушек до 18 лет. В составе сборной России, завоевавшей серебряные медали, выступила представительница казанского клуба «Динамо-Гипронииавиапром» Эльза Губайдуллина.

В Казани на стадионе ФСО «Динамо» в рамках ежегодной летней спартакиады пенитенциарного ведомства региона прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников уголовно-исполнительной системы республики. Каждое учреждение представило сборную команду из двух мужчин и одной женщины. Мужчины бежали дистанцию 5 км, женщины – 3 км.

В селе Нов. Мелькен состоялось освящение Святого родника.

С момента вступления в силу закона о «лесной амнистии» прошел почти ровно год.

Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

В Юсуп-Аланском сельском клубе провели исторический час «Это Родина моя!» С каждым годом деревня все больше и больше преображается, растёт и благоустраивается. Каждая деревня прекрасна с трудолюбивыми людьми. Мы посмотрели альбом об истории Юсуп-Алан и Калатау, связанный с людьми родного края, с её культурой. Особенное впечатление оставила альбом об истории школы. Решили собирать материалы и фотокарточки о деревни. Мы очень любим свою деревню!

(Отдел Культуры)


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International