02 августа 2018 г., четверг

• 02.08.2018 г. Министерство спорта Республики Татарстан

Спартакиада молодежи России: в Казани стартовал турнир по хоккею на траве

За медали среди юношей и девушек будут бороться по 10 команд, которые разбиты на две подгруппы.
  • 02.08.2018 г. Кайбицкий муниципальный район

Новости погоды

Во второй половине дня и вечером 3 августа 2018 года местами на востоке Республики Татарстан ожидается гроза с кратковременным усилением ветра до 15-20 м/с.
  • 02.08.2018 г. Учреждения социального обслуживания населения

Водный праздник организовали в Бугульме в рамках проекта «Сможем вместе»

1 августа в рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» состоялся спортивный праздник День Нептуна.
  • 02.08.2018 г. Сабинский муниципальный район

"Приключения сороконожки на мультсказочной дорожке (Отдел Культуры)

2 августа в Кзыл Мешинском сельском доме культуры совместно с библиотекарем, для детей была проведена сказочная викторина "Приключение сороконожки на мультсказочной дорожке". Дети дружно отгадывали сказочные загадки на скорость, решали ребусы, собирали пазл с перепутанной сказкой и играли разные игры. Мероприятие прошло оживленно и весело. (Отдел Культуры)
  • 02.08.2018 г. Министерство культуры Республики Татарстан

В Чистополе состоится 3-й фестиваль авторской песни «Литературный Чистополь»

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Республики Татарстан, Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник, Чистопольский муниципальный район.
  • 02.08.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Николо-Ильинская церковь села Верхний Услон отметила престольный праздник

2 августа 2018 года, в день памяти пророка Божия Илии, в Николо-Ильинском храме села Верхний Услон прошли торжественные богослужения по случаю престольного праздника.
  • 02.08.2018 г. Учреждения социального обслуживания населения

Сбор ягод в ГАУСО “Верхне- Отарский детский дом- интернат для умственно отсталых детей”

2 августа воспитанники ГАУСО “Верхне- Отарский детский дом- интернат для умственно отсталых детей” вместе с воспитателем Сиразиевой Гульчачак Фагметдиновны ходили в поле собирать малину.
  • 02.08.2018 г. Бугульминский муниципальный район

Линар Закиров открыл памятник командующему ВДВ Маргелову в Бугульме

На Аллее Героев в Бугульме открыли бюст знаменитому командующему ВДВ и Герою Советского Союза Василию Маргелову.
  • 02.08.2018 г. Министерство информатизации и связи Республики Татарстан

Самые активные пользователи сервиса «Народный контроль» - молодые женщины

К сервису «Народный контроль», с помощью которого в Татарстане решаются проблемные вопросы в области ЖКХ, здравоохранения и других сфер, чаще всего обращается молодежь в возрасте от 25 до 34 лет, причем больше половины из них – женщины. Такой портрет среднестатистического пользователя самой «народной» системы обрисовал заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов на заседании межведомственной комиссии по функционированию «Народного контроля», которое прошло сегодня в Аппарате Уполномоченного по правам человека в РТ в режиме видеоконференции.
  • 02.08.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Тюлячинцы, соблюдайте меры безопасности при купании

Гибель детей - полностью ответственность взрослых, недостаточный надзор родителей за своими детьми, неумение плавать. Нельзя оставлять детей без присмотра ни на минуту, особенно на воде. Необходимо с малых лет обучать детей к плаванию и основам безопасного поведения на воде. Практика показывает, что даже взрослые люди тонут мгновенно.