07 августа 2018 г., вторник

• 07.08.2018 г. Сабинский муниципальный район

Открытие мечети «Ихлас» (Отдел Культуры)

5 августа специалисты Шеморданского СДК (Асрутдинова Р.С.; Зайнутдинова Г.Н.; Каримов Т.Р.) приняли участие в открытии мечети «Ихлас» в Шемордан-2. Торжественное открытие началось с громкого звучания «Азана»! Официальную часть мероприятия начал шейх Абдулла − приглашенный гость из г.Москвы , затем выступил с речью хазрат Махмуд из г.Казани. С благими пожеланиями выступил заместитель главы Сабинского муниципального района Закирзянов Р.Р. и от имени администрации вручил памятный подарок. Мухтасиб Айнур из Сабинского района поздравил всех присутствующих с этим большим праздником. Потом с поздравительной речью выступил Ахматзянов Г.Г., человек, который внес большой вклад ради создания этой мечети. Официальную часть завершила художественный руководитель дома культуры Асрутдинова Р.С., прочитав стихотворение собственного сочинения, посвященное для открытия мечети «Ихлас». (Отдел Культуры)
  • 07.08.2018 г. Республиканский Совет региональной Общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан

Так в Ютазинском районе поздравляют всех ветеранов

Уроженка села Старотураево Ермекеевского района Республики Башкортостан, проживающая ныне в селе Ютаза Наиля-апа Шамсуллина отметила сегодня свой 90-летний юбилей.

Балтасинские ветераны – лучшие цветоводы⠀

Активное участие в конкурсе «Лучший цветник-2018», который организован специально для пожилых людей, приняли члены Балтасинского совета ветеранов. Он пройдет с 6 по 28 августа, и его предметом являетсяблагоустройство и созданиедизайнерских насаждений, цветников, клумб и других дизайн-активностей на придомовых участках. Среди активистов совета таких творческих людей много, все они хотят показать, как им удалось преобразить территорию своих домов.Итоги конкурса будут подведены30 августа 2018 года.

Верхнеуслонские ветераны готовятся к празднику искусства

18 августа в деревне Кызыл Байрак Верхнеуслонского района состоится традиционный праздник искусства «Сәйдәш аланы», посвященный основоположнику татарской профессиональной музыки, выдающемуся композитору Салиху Сайдашеву.

Поздравили с юбилеем

С 95-летием поздравили жителя Пестрецов Токранова Илью Иосифовича - участника Великой Отечественной войны, бывшего рядового стрелка.

Воронежцы на казанской земле

Второй день пребывания  в Казани делегация ветеранов-воронежцев  посвятила экскурсиям по историческим местам  города.
  • 07.08.2018 г. Правительство Республики Татарстан

В Казань прибыл Аким Алматинской области Республики Казахстан Амандык Баталов

Сегодня с рабочей поездкой в Татарстан прибыла делегация Алматинской области Республики Казахстан во главе с Акимом области Амандыком Баталовым. В международном аэропорту «Казань» гостей встретили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев, заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.
  • 07.08.2018 г. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Глава Минсельхозпрода РТ проинспектировал ход уборочных работ в Кукморском, Балтасинском, Сабинском районах РТ

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Кукморский, Балтасинский, Сабинский муниципальные районы РТ. В ходе рабочей поездки министр осмотрел поля сельхозформирований районов, ознакомился с ходом уборочных работ.
  • 07.08.2018 г. Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан

«Наше время – Безнең заман»

• 07.08.2018 г. Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан

Участница II Слёта школьных лесничеств идёт учиться в Лубянский лесотехнический колледж

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров провел встречу с абитуриентами Лубянского лесотехнического колледжа. Будущие студенты вместе с родителями приехали в Министерство из разных районов Татарстана. Маргарита Давлетшина из г.Мензелинск - воспитанница школьного лесничества «Тополек» ГКУ «Мензелинское лесничество» средней школы №2. Девятиклассница решила пойти учиться в Лубянский лесотехнический колледж после того, как съездила на II Слёт школьных лесничеств, который прошёл на базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» с 29 по 31 июля.   «Мне очень понравилось само место – в Лубянах очень красивая природа! В общежитии хорошие условия, очень удобно и комфортно. На слёте было очень интересно, мне всё очень понравилось, я поняла, что хочу учиться в этом колледже»,- рассказала Маргарита Давлетшина. Лубянский лесотехнический колледж готовит специалистов по трем направлениям: «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Экономика и бухгалтерский учет», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», а также студенты получают дополнительное профессиональное образование. Осваивают профессии вальщика леса, тракториста, изготовителя художественных изделий из лозы, егеря, рабочего зеленого строительства и резчика по дереву. В этом году появилось новое направление – охотоведение. Министр Равиль Кузюров рассказал выпускникам о состоянии дел в лесной отрасли, про Лубянский лесотехнический колледж, о значимости лесной профессии, познакомился и пообщался с ребятами. Будущие студенты сделали общее фото с министром, после чего Равиль Кузюров пожелал всем удачи в учебе.