08 августа 2018 г., среда

• 08.08.2018 г. Сабинский муниципальный район

Литературная викторина «Когда в мире есть Толстой» (Отдел Культуры)

8 августа работниками Верхнешитцинской библиотеки и Нижне-Шитцинского СДК была организована литературная викторина «Когда в мире есть Толстой». Сначала детям предложили посмотреть выставку книг, рассказали им о жизни великого писателя. Потом ответили на вопросы викторины. Вопросы были самые разнообразные: по басням, стихам, сказкам, рассказам Толстого. За каждый правильный ответ они получали баллы. Всем участникам были вручен подарки. (Отдел Культуры)
  • 08.08.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов на встрече с Акимом Алматинской области Амандыком Баталовым: Мы заинтересованы в расширении экономических и инвестиционных связей с казахстанскими партнерами

С Акимом Алматинской области Амандыком Баталовым встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля. Напомним, что представительная делегация Алматинской области (Казахстан) прибыла в Татарстан с ознакомительным визитом (7-10 августа 2018 года).
  • 08.08.2018 г. Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан

Рабочая поездка министра лесного хозяйства Республики Татарстан Равиля Кузюрова в Мамадышское лесничество

Равиль Кузюров ознакомился с состоянием дел в ГКУ «Мамадышское лесничество» и ГБУ «Мамадышский лесхоз. В Кумазанском участковом лесничестве министр осмотрел участки, где проводятся рубки ухода за лесом. Также министр ознакомился с участками лесных культур 2017 и 2018 года. В Кляушском участковом лесничестве Равиль Кузюров осмотрел два лесных питомника по выращиванию посадочного материала, где представлены более 20 видов древесно-кустарниковых пород. В частности, такие редкие породы как лжетсуга Мензиса и дуб красный. Также Равиль Кузюров провел совещание с сотрудниками лесничества и лесхоза, на котором были обсуждены вопросы финансово-хозяйственной деятельности учреждений и кадрового обеспечения лесного хозяйства республики. Министр дал удовлетворительную оценку организации работ в ГКУ «Мамадышское лесничество» и ГБУ «Мамадышский лесхоз». «Результат наших работ смогут оценить только наши дети и внуки, необходимо обратить внимание на технологию выращивания, качество посадочного материала и процесс восстановления леса», - отметил министр Равиль Кузюров.
  • 08.08.2018 г. Полномочное представительство Республики Татарстан в Республике Казахстан

• 08.08.2018 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в выездном заседании правления некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»

Выездное заседание правления некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» состоялось сегодня в Чистополе. В заседании принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Члены правления Фонда рассмотрели заявку на софинансирование расходов бюджетов Республики Татарстан и монопрофильного муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании город Набережные Челны Республики Татарстан.
  • 08.08.2018 г. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Рустам Минниханов в Мамадышском районе оценил темпы уборочной страды и посетил новый мясокомбинат

Сегодня в первой половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Мамадышский муниципальный район.
  • 08.08.2018 г. Инспекция государственного строительного надзора Республики Татарстан

Президент Татарстана принял участие в открытии 7 новых бассейнов

Сегодня в Татарстане состоялось открытие 7 новых крытых плавательных бассейнов: в Апастовском, Верхнеуслонском, Нижнекамском, Пестречинском, Мамадышском, Тукаевском и Тюлячинском муниципальных районах
  • 08.08.2018 г. Мензелинский муниципальный район

Росреестр Татарстана приглашает всех желающих бесплатно обучиться электронной регистрации

Более трех лет Управление Росреестора по Республике Татарстан регулярно проводит для всех желающих бесплатные обучающие семинары по электронной подаче документов на электронную регистрацию. Всего проведено более ста обучающих мероприятий для желающих освоить электронную регистрацию. В этом году – уже 45.
  • 08.08.2018 г. Мензелинский муниципальный район

Рустам Минниханов провел прием граждан по личным вопросам.

Президент РТ выразил готовность оказать помощь обратившимся татарстанцам
  • 08.08.2018 г. Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан

Татарстан – Турция: взаимодействие в сфере строительства

Представители турецкого бизнеса: компании «Гюрсой Груп», «Кальон Холдинг», «Танрыверди Холдинг» и министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан обсудили перспективные направления сотрудничества. Взаимодействие в сфере строительства стало главной темой на встрече.