НОВОСТИ


8
августа 2018 г.
среда

8 августа работниками Верхнешитцинской библиотеки и Нижне-Шитцинского СДК была организована литературная викторина «Когда в мире есть Толстой». Сначала детям предложили посмотреть выставку книг, рассказали им о жизни великого писателя. Потом ответили на вопросы викторины. Вопросы были самые разнообразные: по басням, стихам, сказкам, рассказам Толстого. За каждый правильный ответ они получали баллы. Всем участникам были вручен подарки.

 (Отдел Культуры)

8 августа в рамках Республиканского проекта «Сможем вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья реабилитационного центра «Возрождение» г. Бугульмы была проведена экскурсия в пожарную часть.

С Акимом Алматинской области Амандыком Баталовым встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля.

Напомним, что представительная делегация Алматинской области (Казахстан) прибыла в Татарстан с ознакомительным визитом (7-10 августа 2018 года).

В Кукморского муниципального архива открылась выставка, посвящённая 100-летию государственной архивной службы России

Равиль Кузюров ознакомился с состоянием дел в ГКУ «Мамадышское лесничество» и ГБУ «Мамадышский лесхоз. В Кумазанском участковом лесничестве министр осмотрел участки, где проводятся рубки ухода за лесом. Также министр ознакомился с участками лесных культур 2017 и 2018 года. В Кляушском участковом лесничестве Равиль Кузюров осмотрел два лесных питомника по выращиванию посадочного материала, где представлены более 20 видов древесно-кустарниковых пород. В частности, такие редкие породы как лжетсуга Мензиса и дуб красный. Также Равиль Кузюров провел совещание с сотрудниками лесничества и лесхоза, на котором были обсуждены вопросы финансово-хозяйственной деятельности учреждений и кадрового обеспечения лесного хозяйства республики. Министр дал удовлетворительную оценку организации работ в ГКУ «Мамадышское лесничество» и ГБУ «Мамадышский лесхоз».

«Результат наших работ смогут оценить только наши дети и внуки, необходимо обратить внимание на технологию выращивания, качество посадочного материала и процесс восстановления леса», - отметил министр Равиль Кузюров.

С Акимом Алматинской области Амандыком Баталовым встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

8 августа в рамках проекта «Крепкая семья» в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошло познавательное мероприятие, посвященное Дню кошек.

8 августа 2018 года в отделе ЗАГС Елабужского муниципального района 2 молодые пары, посчитав дату красивой и магической,  избрали её в качестве дня рождения своей семьи. Желаем молодым семьям безграничного семейного счастья.

Выездное заседание правления некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» состоялось сегодня в Чистополе.

В заседании принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Члены правления Фонда рассмотрели заявку на софинансирование расходов бюджетов Республики Татарстан и монопрофильного муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании город Набережные Челны Республики Татарстан.

Сегодня в первой половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Мамадышский муниципальный район.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International