10 августа 2018 г., пятница

• 10.08.2018 г. Черемшанский муниципальный район

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 11 августа 2018 года

• 10.08.2018 г. Министерство здравоохранения Республики Татарстан

Задачи по совершенствованию медицинской реабилитации  озвучили в Альметьевске

Выездное рабочее совещание провела в альметьевских ЛПУ главный внештатный специалист  по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения РТ, научный руководитель центра медицинской реабилитации госпиталя для ветеранов войн г. Казани, Резеда Бодрова. Она посетила Альметьевскую центральную районную больницу, Альметьевскую городскую поликлинику № 3» и медсанчасть «Татнефть» г. Альметьевска.
  • 10.08.2018 г. Министерство спорта Республики Татарстан

Поздравление Министра спорта РФ с Днем физкультурника

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично рад поздравить работников сферы физической культуры и спорта, спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и всех любителей физической культуры с профессиональным праздником – Днем физкультурника!
  • 10.08.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Установлены суточные нормы добычи рыбы

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, согласно нового приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на водоемах Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна установлены суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов.
  • 10.08.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Зеленодольцы могут стать частью «Хоровода мира»

В Зеленодольске в среду, 15 августа, пройдет праздник народных традиций «Хоровод мира». Мероприятие состоится в 16.00 на площади перед ЦКИНТ им. Горького.
  • 10.08.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Какие нарушения выявили на зеленодольском предприятии «Эра»?

В Зеленодольске 7 августа прошло выездное заседание Координационного совета по охране труда при Главе ЗМР. Специалисты проинспектировали объект промышленной сферы АО «ЗП «Эра».
  • 10.08.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Росреестр Татарстана: увеличить свой земельный участок можно на законных основаниях

Государственными инспекторами Управления Росреестра по Республике Татарстан в текущем году уже выявлено более 2000 случаев самовольного занятия земель. Около 90 процентов нарушителей – граждане, увеличивающие свои наделы за счет земель «общего пользования» или смежных земельных участков.

Медицинские работники районных ФАПов встретились в Рыбной Слободе

В Рыбно-Слободской центральной районной больнице состоялось районное совещание средних медицинских работников 50-ти фельдшерско-акушерских пунктов. На повестке дня были вопросы диспансеризации детского и взрослого населения, выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях и вакцинопрофилактики. Специалисты обсудили проведение учебы по охране труда и пожарной безопасности. В завершение встречи подвели итоги смотра-конкурса плакатов компьютерного дизайна на тему «Мужское здоровье» и наградили победителей.
  • 10.08.2018 г. Министерство здравоохранения Республики Татарстан

В Республиканской клинической больнице прошел семинар «Здоровье Лидера»

В Образовательном центре Высоких медицинских технологий состоялся семинар «Здоровье Лидера»  одного из основателей эндохирургии в России, лауреата Государственной премии РТ, Президента АНО «Центр эндохирургии», автора множества книг по самореализации Виктора Одинцова. Руководители отделений и подразделений, старшие медицинские сестры, врачи и все желающие сотрудники больницы посетили семинар с большим интересом.
  • 10.08.2018 г. Министерство здравоохранения Республики Татарстан

Акция «Волшебная книга сказок» прошла в «Доме Роналда Макдоналда»

В бесплатной семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» в Казани состоялось чтение третей сказки из серии «Волшебная книга сказок». Маленьким пациентам Детской республиканской клинической больницы сказку прочитал казанский актер Марсель Касимов.