16 августа 2018 г., четверг

• 16.08.2018 г. Сабинский муниципальный район

Акция "Помоги собраться в школу" (Отдел Культуры)

15 августа в Евлаштауском СДК прошла акция "Помоги собраться в школу".17 первоклассников Евлаштауской средней школы получили первые ранцы, которым помог наш земляк Мансур Зиннурович Ярмиев, директор Казанского Татарского Государственного театра юного зрителя им Г.Кариева.В церемонии вручения так же приняли участие заместитель главы Сабинского муниципального района Закирзянов Расих Рахимзянович, Начальник Сабинских РЭС Талипов Илгиз Исламович, глава Евлаштауского СП Нуриев Ринат Хамитович.Все поздравили детей с началом нового этапа их жизни, пожелав успехов в учебе и хороших отметок.В акции были лучшие концертные номера. (Отдел Культуры)
  • 16.08.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Росреестр Татарстана: почему документы могут вернуть без рассмотрения

Управление Росреестра по Республике Татарстан доводит до сведения заявителей, что документы, принятые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, в некоторых случаях могут быть возвращены без рассмотрения.

Оперативный прогноз погоды

Неблагоприятные метеорологические явления: Ночью и утром 17 августа 2018 г. местами на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидается туман.

В селе Старое Ямкино прошел детский Сабантуй

15 августа в селе Старое Ямкино прошел детский Сабантуй. Работники культуры активно принимали участие, радовали детей и жителей села своими яркими концертными номерами, устроили для них веселые игры. В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу», направленной на оказание помощи школьникам, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, всем учащимся были розданы школьные портфели с принадлежностями, подаренные   земляком Азатом Ильгизовичем Мазитовым.
  • 16.08.2018 г. Алькеевский муниципальный район

14 августа Верхне-Альмурзинский сельский дом культуры устроил экскурсию для детей "Урман буйлап". Рассказали ребятам о животном и растительном мире родного края и о том, что издавна люди бережно относились к дарам природы, что уборка территории лесов издревле считалась благим делом.
  • 16.08.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Провели конкурс рисунков на тему "Мы против коррупции"

15 августа Алпаровский и Каргопольский сельские дома культуры и Средне-Алькеевский сельский клуб провели конкурс рисунков на тему "Мы против коррупции".Работы ребят содержательны, красочны и креативны! В своих работах ребята отразили своё видение о коррупции.
  • 16.08.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Состоится прием граждан сотрудниками прокуратуры района.
  • 16.08.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В универсальном спортивном зале «Алина» Алькеевского района прошло открытое первенство по жиму лежа

Соревнования посвятили памяти ветеранов боевых действий

НАРОДНЫЙ ПЕВЕЦ – ГОРДОСТЬ АЛЬКЕЕВСКОЙ ЗЕМЛИ

В прошлую субботу – 11 августа в районном доме культуры народный артист Татарстана, заслуженный артист России Мирсаит Сунгатуллин со своими друзьями показал прекрасный концерт
  • 16.08.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Полицейские Альеевкского района приступили к проведению оперативно-профилактической операции «Мак»

С 15 августа по 24 августа сотрудниками правоохранительных органов проводится второй этап оперативно-профилактических мероприятий «Мак».