НОВОСТИ


18
августа 2018 г.
суббота
Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 290-ФЗ), которым внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее – Федеральный закон № 54-ФЗ), Федерального закона от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 337-ФЗ) и Федерального закона от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 349-ФЗ).

В соответствии со ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

За самовольное подключение к нефте- и газопроводам а также за приведение их в непригодность нарушителям грозит уголовная ответственность. Об этом говорится в ст. 215.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Переменная облачность.

Без осадков. 

Ветер северо-восточный 4-9 м/с.  

Минимальные температуры воздуха ночью +7..+9˚.       

Максимальные температуры воздуха днем +20..+22˚.

В понедельник, 20 августа, Уполномоченный по правам человека в республике Татарстан Сария Сабурская совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов РФ по РТ проведет телефонную «горячую линию».

С целью формирования любви к родному краю, к своей республике 17 августа работники Лесхозского СДК провели конкурс стихов и песен в честь Дня Республики. Во время чтения стихов мы старались воспитывать у детей патриотические чувства, любовь к родному краю, к своей республике, чувство гордости за неё; воспитывать культуру общения, любовь к близким, эмоциональную отзывчивость, доброту, желание помогать друг другу всегда.

(Отдел Культуры)

Опасные и неблагоприятные метеорологические явления

Не прогнозируются

​​​​​​​На прошлой неделе одна из старейших в республике Искерязапская средняя школа отметила свой столетний юбилей.

Обучены специалисты по робототехнике

Мероприятие объединило 150 участников из регионов Приволжского федерального округа


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International