НОВОСТИ


19
августа 2018 г.
воскресенье

С целью формирования патриотических чувств на основе рисования о родной стране, в Лесхозском СДК 19 августа работники культуры с детьми сделали коллективную работу «Я горжусь флагом страны». Продолжали знакомить детей с государственной символикой - флагом, гимном. С функциональным назначением флага России, о символичном значении цвета, что означают цвета на Российском флаге. Сформировали эстетическое отношение к флагу России. Мы должны учить детей изображать Российского флага нетрадиционным способом рисования, при помощи трафарета, акварели, тем самым, воспитывая аккуратность в работе.

(Отдел Культуры)

Уважаемые гости и жители Верхнеуслонского муниципального района! 

На канале Youtube размещен выпуск №8 от 18.08.18 творческой видеостудии "Соколка Медиа". 

20 августа 2018 г. местами на территории Республики Татарстан и в Казани ожидаются:

-  ночью и утром туман;

- днем и вечером гроза с кратковременными усилениями юго-западного ветра порывами до 15-18 м/с.

Статьей 237 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды. В соответствии с ч. 1 ст. 237 УК РФ нарушение данной нормы наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

77-летний житель Германии Эберхард Шпек на машине путешествует по России.

В красивую дату 18.08.2018 в отделе ЗАГС Лаишевского муниципального района были зарегистрированы 10 пары молодоженов. На вопрос «является ли ваше желания стать супругами добровольным, взаимным и искренним» все женихи и невесты ответили “да”. Красивые и счастливые пары стали в этот день мужем и женой, образовав новую Российскую семью.

Начальник ЗАГС поздравила молодых и пожелала им семейного счастья и семейного благополучия. Вручив им памятные подарки об этом дне.

18 августа 2018 г. в Управлении ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района РТ зарегистрировала свой семейный союз 800 пара молодожёнов. Ими стали Зиангиров Ильшат Рашатович и Сабирова Эльвира Насиховна.

Специалисты Управления ЗАГС поздравляют молодых с днём бракосочетания. Пусть ваше семейное счастье будет долгим и светлым! Любви вам и взаимопонимания!

Доброй традицией в Аксубаевском районе стали регистрации браков  в центральном парке пгт. Аксубаево. В минувшую пятницу молодые супруги Черкасовы подарили праздник не только своим близким и родным людям, но и просто жителям поселка, отдыхающим в парке. Они стали 50-й парой, зарегистрировавшей свой брак, в отделе ЗАГС исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района. Оба молодых супруга живут в г.Казани, но приехали скрепить свои отношения в краю хрустальных родников, на родине невесты.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International