августа 2018 г.
понедельник

От имени Правительства Республики Татарстан со словами приветствия участникам и гостям гала-концерта обратился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Шайхразиев Василь Габтелгаязович.

18 августа в 12.00 в деревне Кызыл Байрак Верхнеуслонского района Татарстана состоялся традиционный праздник искусства «Сәйдәш аланы», посвященный основоположнику татарской профессиональной музыки, выдающемуся композитору Салиху Сайдашеву.

21 августта 2018 елда мөселманнар билгеләп үткәнчә, Корбан бәйрәме.

Учитель должен любить свою профессию и тех, кого он обучает, отметил глава Минобрнауки РТ.

21 августа во всех мечетях города и района состоятся праздничные намазы, посвященные одному из самых великих мусульманских праздников – Курбан байрам.

Молодежный форум «PROFдвижение – 2018»

Познакомились Ришат Анисович и Люция Чингисовна в январе 1983 года. Молодая Люция после окончания Елабужского училища приехала работать по распределению директором клуба в деревню Старый Мензелябаш Сармановского района. Много деревенских парней пытались ухаживать за длинноволосой красавицей. Но среди всех она все-таки выбрала того единственного – Ришата – и только ему позволила проводить ее до дома. И вот 20 августа того же года они поженились. У Ришата Анисовича и Люции Чингисовны замечательные дочь и сын, а также они счастливые бабушка и дедушка четверых внуков.

С 1 июля текущего года закупочные цены на сырое молоко стабилизировались, наблюдается небольшой рост.

Сегодня состоялось заседание оргкомитета республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований Республики Татарстан ко Дню Республики Татарстан, на котором были подведены итоги.