августа 2018 г.
среда

22 август Шекше мәдәният йортының сәнгать җитәкчесе балалар белән Россия флагы көненә багышланган тематик чара уздырды. Балалар белән флаг тотып Алан-Елга авылын урам уздык. Клубка кайтып, кулларны краска белән буяп “Триколор” акциясе уздырдык, ватманга куллар ярдәмендә флаг төшердек. Ахырдан балалар барысы бергә җыелышып флаг төсендәге шарикларны очырдылар. Чарабыз бик күңелле узды.

(Отдел культуры)

В рамках дня Российского Флага  в реабилитационном центре «Возрождение» прошло познавательное занятие «Символика Родины». Во время мероприятия ребята узнали историю флага, когда и откуда он появился, посмотрели видео фильм.

1. Перейдите на сайт стратегических инициатив по адресу http://i.tatarstan2030.ru и нажмите на кнопку «Предложить инициативу».

22 августа 2018 года наша страна отмечает День государственного флага России

Уважаемые жители и гости Верхнеуслонского района!

24 августа в 17:00 приглашаем всех в Парк Культуры и отдыха на «Летние чтения».

21 по 23 августа все мусульмане Татарстана отмечают исламский праздник Курбан-Байрам или праздник жертвоприношения. Это одно из самых знаковых религиозных торжеств, напоминающее мусульманам о преданности человека Богу и о милосердии Всевышнего.

В августе свое 90-летие отметили  жительницы города Лениногорска, труженицы тыла, ветераны ВОВ Кузьмичева Мария Яковлевна и Чиркунова Надежда Кузьминична.

Милых женщин – юбилярш поздравила заместитель Главы города Гульфира Рафикова, а также специалисты отдела ЗАГС г.Лениногорска. Пожелали им долгих лет жизни, оставаться всегда такими оптимистами, а также вручили подарки и персональное поздравление Президента РФ В.В.Путина.

Волнения и  слезы в этот день - это слезы счастья. Спасибо, дорогой наш ветеран!

Интернет-трансляция пленарного заседания августовского совещания работников образования и науки РТ «Образование Республики Татарстан - инвестиции в будущее» будет организована завтра, 23 августа 2018 года, на сайте Президента Республики Татарстан.

23 августа в 11.00 на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан начнется прямая видео-трансляция пленарного заседания Республиканского августовского совещания работников образования и науки.