августа 2018 г.
четверг

30 августа, в п.г.т. Богатые Сабы  Набережной реке Сабинка состоялась концертно-развлекательная программа «Җирем, суым, Ватаным – минем Татарстаным!», посвященный Дню республики Татарстан.

Сегодня  жители города и района  отмечают День  Республики Татарстан и День нефтяной и газовой промышленности. Праздничные мероприятия проходят  на четырех площадках города, а праздничный концерт  прошел на Центральной площади им. Ленина.

Сегодня на стадионе «Нефтьче» работники предприятий общества «Алойл», «Татойлгаз» и учащиеся школ № 3, 5, 6 попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО.

Сегодня вечером в столице Татарстана на площади у Центра семьи «Казан» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Республики Татарстан и Дню города. В торжественном мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сегодня в МКСК «Казань» прошли скачки, приуроченные к празднованию Дня Республики Татарстан и города Казани. Мероприятие посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, мэр города Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

Сегодня, 30 августа - День Республики Татарстан.  Двадцать восемь лет, которые прошли после принятия 30 августа 1990 года Декларации о государственном суверенитете Татарстана – это период, насыщенный событиями огромного значения для нашей республики и ее многонационального народа. Буинский район встречает этот день в преддверии юбилейных мероприятий. Красивый, самобытный, активно развивающийся город Буинск отмечает 238-летие, Буинский район – свое 88-летие.

Сегодня – 30 августа  на центральном стадионе завершился чемпионат района по футболу среди команд предприятий и организаций. Состоялась финальная игра среди команд малой нефтяной компании  "ГранаТ-Стан Групп"  и спортивной школы «Иман» - 0:0.

29 августа 2018  года  в рамках отдела ЗАГС Арского муниципального  района представители Управления Пенсионного фонда по Арскому и Атнинскому районам РТ вручили  счастливым матерям сертификаты на материнский капитал.