апреля 2017 г.
среда

В Хорновар-Шигалинском СДК провели устный журнал среди молодежи "Против наркомании всем миром"

Каждое занятие арт-терапии для воспитанников социального приюта «Семь Я» это открытие новых граней в себе.

Вчера во всех общеобразовательных учреждениях стартовали Всероссийские проверочные работы. Первыми старт взяли 4 и 5 классы по русскому языку.  Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательными учреждениями единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений. Тексты ВПР разработаны в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. По русскому языку контрольная работа в 4 классе будет проходить в форме диктанта с грамматическими заданиями.

Основным направлением работы в школе считается развитие профессиональной компетентности учителя, который способен умело организовать деятельность учеников, передать обучающимся определенную сумму знаний по овладению ими способностями к активному действию.  Особую роль в процессе профессионального самосовершенствования учителя  играет его инновационная деятельность, которая представлена следующими направлениями: эффективная реализация ФГОС, освоение современных педагогических технологий, социальное проектирование, создание индивидуальных педагогических проектов. Это и стало темой разговора учителей начальных классов с представителем Казанского педагогического колледжа на зональных совещаниях, которые прошли в Макуловской и Верхнеуслонской общеобразовательных учреждениях. На следующей неделе эта встреча продолжится, но уже в каждом общеобразовательном учреждении на просмотре уроков.

Под таким названием прошла  зональная   научно- практическая  конференция школьников 7-11 классов на базе Верхнеуслонской гимназии.

На базе МБОУ «Большемеминская СОШ»  состоялся семинар учителей технологии по теме « Развитие самостоятельности и повышение интереса учащихся при решении творческих задач в процессе  трудового обучения».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, на неоднократное обращение сельхозтоваропроизводителейо передвижении крупногабаритной и тяжеловесной сельскохозяйственной техники по дорогам федеральных, региональных и муниципальных значений, по согласованию с надзорными органами сообщает следующее.

19 апреля состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения Алькеевского муниципального района

В Татарской энциклопедии (1 том, стр.20) написано, что Абдул Салманы были основаны в 17 веке.

Нынче в пятидневной рабочей неделе 29,30 апреля,1, 6, 7, 8 и 9 мая будут выходными днями.