мая 2017 г.
четверг

18 мая делегации III Всемирных Игр Юных Соотечественников посетили шесть школ города Казани.

18 мая стали известны результаты выступления учащейся Шеморданского филиала «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» Вафиной Зилии (рук. Аксанова Л.М.) на VII Международном корпоративном фестивале-конкурсе ОАО "Газпром" - "Факел", финальный тур которого проходил в г. Сочи.

1 марта 2017 года стартовала  Всероссийская информационная кампания  против поджогов сухой травы  «Береги лес». В соответствии  с Распоряжением Правительства  Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р, данная информационная  кампания является одним из  основных агитационных мероприятий  объявленного Указом Президента  Российской Федерации Года экологии.

Вчера заместитель руководителя Исполнительного комитета Гулия Камалетдинова и председатель районного Совета ветеранов Римма Троицкая приняли участие в заседание «круглого стола» на тему: «Роль ветеранских организаций в воспитании у молодежи любви к труду, гражданской ответственности  и патриотизма» в г.Зеленодольск.

Построили новый дом на участке, в какие сроки нужно его регистрировать в Росреестре, какие нужны документы. И можно ли не регистрировать, какие за это штрафы?

В целях обеспечения в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально-значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, принято распоряжение Президента Российской от 3 апреля 2017 года.

14 мая 2017 года с хорошими результатами  вернулись со Всероссийского  межнационального конкурса-фестиваля  музыкального и хореографического  искусства «Возрождение»  ученики фортепианного отделения  Детской школы искусств.

Сегодня в Районной детской библиотеке учащиеся 1 класса Верхнеуслонской СОШ совершили видео-путешествие по необычным музеям мира «Любопытный экспонат», приуроченное к Международному дню музеев.

Ученик 6 класса МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» Ильгам Исмагилов награжден Дипломом призера Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся.

На базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» состоялся семинар учителей английского языка по реализации требований государственных стандартов на уроках английского языка.