июля 2017 г.
среда

4 июля сотрудники Пукальского сельского клуба и библиотеки совместно с активными пожилыми людьми организовали экологическую экскурсию на родник расположенный между деревнями Пукаль и Олуяз .

Каберлекләр белән булган мәсьәләләр динебез Исламда зур игътибарга  ия. Алар хакында кешеләрдән күп сораулар ишетергә туры килә, шуларның кайсыберләре:

5 июля министр сельского хозяйства России Александр Ткачев провел в Республике Татарстан совещание с представителями региональных органов АПК по вопросам проведения уборочных работ и качества растениеводческой продукции.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан  организована работа  «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей при оказаниитуристских услуг и профилактике инфекционных заболеваний за рубежом в период с 26 июня 2017г. по 10 июля 2017г. с 10ч. 00 мин. до 16ч. 00 мин.

Сегодня, 05.07.2017 г.  на экспериментальных, полях площадью 60 га, ФГБНУ «ТатНИИСХ» в Лаишевском районе Республики Татарстан начала свою работу трехдневная инновационная агротехнологическая выставка «Всероссийский день поля -2017».

Здесь организована крупнейшая в России выставка-демонстрация передовых технологий в сельскохозяйственном производстве, современных отечественных и зарубежных специализированных машин, и оборудования, инновационных методов землепользования.

В Зеленодольске построят новую лыжероллерную трассу. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника Управление по делам молодежи и спорту Исполкома ЗМР Азат Нигматуллин.

Стало известно, как будут выглядеть призы для победителей конкурса «Цветочный уголок» в номинации «Лучший цветочный двор».

На долю агропромышленного комплекса Татарстана вместе с пищевой промышленностью приходится 11% валового регионального продукта, что в прошлом году превысило 420 млрд. рублей, в т.ч. сельскохозяйственное производство - 238 млрд. рублей, перерабатывающая промышленность - 182 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на совещании с представителями региональных органов АПК по вопросам проведения уборочных работ и качества растениеводческой продукции. Мероприятие прошло под председательством министра сельского хозяйства России Александра Ткачева в рамках инновационной агротехнологической выставки-форума «Всероссийский день поля - 2017» в Лаишевском муниципальном районе Татарстана.

5 июля 2017 года состоялась отправка молодого пополнения в войска.