сентября 2017 г.
воскресенье

10 сентября в Шикшинском сельском доме культуры работал детский клуб отдыха “Тамчы” (Капля). На мероприятии посвященном “Дню красоты” принимали участие и дошколята и школьницы. (Отдел Культуры)

Сотрудники Лесхозского СДК сегодня посетили пожилую женщину с целью помочь ей по хозяйстве и побеседовать с ней , как ей пришлось работать в молодости. (Отдел Культуры)

Жительнице деревни Кубян  Атнинского муниципального района  Шафиковой Халисе Шафиковне 10 сентября исполнилось 90 лет. Халиса Шафиковна до выхода на заслуженный отдых работала в колхозе.  Халису Шафиковну приехали поздравить заместитель руководителя исполнительного комитета Атнинского муниципального района, представители Кубянского сельского поселения, социальной защиты,  сотрудники редакции.  Шафиковой Халисе были вручены памятные подарки.

10 сентября сотрудники Большеныртинского СДК совместно с библиотекой организовали познавательный вечер для молодежи – « Молодежь против террора». (Отдел Культуры)

Сегодня завершился турнир памяти нашего земляка, игрока ярославской команды «Локомотив» Марата Калимулина, который погиб в авиакатастрофе в 2011 году.

10 сентября на поле спорткомплекса «Баско» в Казани прошли матчи Открытого Кубка РСДЮСШОР «Динамо» по регби в двух возрастных категориях.

Поздравления с девяностолетием принимала на днях ветеран труда Антонина Ленькова из Болгара.

С этой знаменательной датой её тепло поздравили глава района Камиль Нугаев, председатель совета ветеранов района Татьяна Бурумова, представители социальной защиты, коллектива центральной и детской библиотек, где долгие годы трудилась Антонина Михайловна, а также родные и близкие.

Вчера на базе детско-юношеской спортивной школы «Старт» села Сарманово состоялось первенство района по легкоатлетическому кроссу в рамках Всероссийского дня бега – «Кросс нации-2017».

9 сентября, одержав победу в первом матче последнего 11-го тура чемпионата России, игроки казанской команды «Динамо-Гипронииавиапром», обеспечили себе выход в плей-офф.

В квалификации россияне поразили 97 мишеней, в полуфинале – 29, выиграли перестрелку за путевку в золотой матч у одного из главных фаворитов турнира сборной Италии, и в финале за 1 место «перестреляли» Данию Вицци и Хайдена Стюарта из США – 30:27.