сентября 2017 г.
воскресенье

Церемония открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам (Азиада-2017) состоялась сегодня в Ашхабаде (Туркменистан) на Олимпийском стадионе. В торжественном мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В Бавлах заседал Общественный совет

ДТП произошло на 352-ом километре автотрассы Казань-Оренбург (участок напротив дома №5 по улице Салиха Сайдашева).

17 сентября на казанском стадионе «Тулпар» состоялось первенство Приволжского федерального округа по регби-7 на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан. В турнире приняли участие юноши до 17 лет.

16 сентября Туктарский сельский клуб совместно с библиотекой провел беседу с детьми против терроризма под названием "Терроризм угроза нации".

15 сентября текущего года исполнился 130 лет со дня рождения одного из основоположников татарского театра — известного драматурга, режиссера, актера Карима Тинчурина. Татарское театральное искусство невозможно себе представить без имени Карима Тикчурина.

С 07 по 09 сентября  2017 г. в г.Петрозаводск проведен чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб – 2017», где в абсолютном первенстве команда Республики Татарстан третий год подряд заняла первое место.

В Актанышском районе каждую неделю проводятся различные спортивные соревнования . На этой неделе проводился “Кросс Татарстана-2017». Участниками мероприятия стали дети из детского сада и все население района, руководители предприятий, хозяйств,  все руководители, специалисты исполнительного комитета. Отдел ЗАГС исполнительного комитета принял активное участие на этом соревновании.

На первых соревнованиях нового сезона он опередил более 90 соперников.

В рамках республиканского проекта «Культурный дневник школьника» для учащихся 2-4 классов МБОУ "Киртелинская СОШ" был проведён Единый Урок культуры