ноября 2017 г.
вторник

Сегодня в здании Государственного Совета РТ состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Лучший Общественный Совет при муниципальных образованиях республики Татарстан».

В 2017 году вся страна будет отмечать 100-ую годовщину со дня образования органов ЗАГС России. Поистине, знаменательнейшая дата! За это время ЗАГС стал неотъемлемой частицей нашего общества, ведь за 100 лет родилось и сыграло свадьбу не одно поколение людей: и все эти радостные события регистрировали работники ЗАГС!      14 ноября 2017 г.  МКУ Управление ЗАГС города Набережные Челны посетили учащиеся 10 класса МАОУ "Лицей-интернат № 84 имени Гали Акыша".

Сегодня, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло чествование лучших комбайнеров республики по итогам уборочных работ текущего года.

16 ноября 2017 года в Лаишево пройдет IV зональный образовательный форум «Все краски мира». Это будет первым форумом в списке ежегодного марафона 2017 года.  Участниками станут более 100 добровольцев из Лаишевского  района Республики Татарстан. В форуме примут участие руководители муниципального образования.

В семье Хасановых Ильназа Наилевича и Гулии Гарафетдиновой произошло большое знаменательное событие, родился сын Раян. В переводе с ирландского имя означает «принц», «маленький король».

13 ноября зав.клубом Больше-Арташского клуба, совместно с Большеарташской школой, провели юбилейный портрет-вечер «Яшнэп уткэн яшлек» для работника Арташской школы Сайфуллиной Р. Именнинице приятно слышать поздравления от всех, в том числе от коллег, с которыми она уже долго работает. В День рождения, на 50-летие, особенно приятно слышать хорошие слова. Юбиляру друзья, руководители и родители высказали искренние пожелания счастья и здоровья.

(Отдел Культуры)

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей.  14 ноября в предверии Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий молодежь города почтила память погибших в ДТП за 2017 год в Заинском муниципальном районе минутой молчания и запуском белых шаров в память о людях, трагически погибших на дорогах нашего района. В памятной акции приняли участие капитан полиции Биктагиров Р.Р. и начальник Заинского отделения профилактики ГБУ БДД Иванов В.В.