сентября 2017 г.
вторник

26.09.2017 г. в  13.15 в ОДС ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан» от диспетчера ЕДДС Верхнеуслонского муниципального района поступило сообщение о столкновении буксира-толкача и лодки в Верхнеуслонском муниципальном районе, вблизи н.п. Набережные Моркваши, река Волга.

Совет Верхнеуслонского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности главного специалиста общего отдела Совета Верхнеуслонского муниципального района.

Праздничная ярмарка в честь Международного дня пожилых людей состоится в Агропарке в субботу. Об этом объявили на деловом понедельнике.

В минувшую субботу участниками реализуемого на телеканале «Татарстан новый Век» социального проекта «В объективе ТНВ – большая семья» стала многодетная семья Третьяковых из села Сеитово Верхнеуслонского района.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения у образовательных организаций с 21 сентября по 28 сентября 2017 года в Бавлинском районе проводится Неделя безопасности дорожного движения.

Жителям Маломеминского сельского поселения доведены бюджетные средства для личных подсобных хозяйств граждан, содержащих на подворье дойных коров, козоматок . Субсидии предоставляются  из расчета 3000 рублей на одну голову дойной коровы и 1000 рублей на одну голову козоматки. Указанная финансовая поддержка оказывается в целях сохранения поголовья дойных коров, козоматок,  увеличения производства животноводческой продукции, а также повышения занятости и доходности населения.

26 сентября в Управлении ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района документально подтвердили факт рождения 2000 новорожденного 2017 года и зафиксировали его имя, фамилию и отчество. Им стал четвертый ребенок семьи Фроловых Анатолия Дмитриевича и Евгении Николаевны.

Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» занимает третью строчку в турнирной таблице после пяти игровых дней на Кубке России.

23 сентября состоялось открытие первого специализированного в Республике Татарстан Центра спортивной аэробики "AerobiKazan", а 25 сентября центр заработал в полном объёме.

Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино и отмечается ежегодно 27 сентября.