ноября 2017 г.

Участие на ярмарке в городе Казань

Гала-концерт V ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман» посетил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Мероприятие состоялось на площадке КРК «Пирамида» в Казани.

В большом зале Дома культуры им. М. Джалиля при полном зрительном зале возможность открыть фестиваль представилось семи школьным командам

Не всем, может быть, знакомо это слово, и, на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несет, очень важен для существования и развития современного человеческого общества. Сегодня процветают такие болезни общества как нетерпимость друг-другу, терроризм и экстремизм.

Сегодня в Казани на сцене КРК «Пирамида» прошел гала-концерт V ежегодного открытого Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман». Молодые специалисты промышленных, аграрных и торговых предприятий со всего Татарстана, пройдя тщательный отбор, представили гостям вечера лучшие концертные номера.

17 ноября 2017 года свой 90-летний юбилей отметила  труженица тыла, жительница г. Мамадыш Нина Антоновна Данилова. С юбилеем ее поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета г.Мамадыш Раиль Дульмиев, начальник отдела социальной защиты Миннегуль Муллахметова, представитель РайПо Ирина Махмутова. Гости вручили юбиляру поздравительные открытки от имени Президента РФ Владимира Путина, Главы Мамадышского муниципального района Анатолия Иванова, а также подарки и цветы.

Два комплекта наград в эстафетах были разыграны в первой соревновательный день чемпионата России по плаванию на короткой воде.

На завершившемся в Казанской академии тенниса международном турнире Tennis Europe «Tatar Cup 2017» теннисистки сборной Татарстана завоевали «золото» и «серебро» парного разряда.

Студентка Поволжской академии спорта и туризма Мария Рязанова стала победительницей Российской национальная премии "Студент Года-2017" в номинации «Доброволец года образовательных организаций высшего образования». Премия завершилась сегодня в Симферополе на базе Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

В Казани с победы Александра Красных стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде.