мая 2018 г.
вторник

7 , 8 мая напротив здания “Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных” преподаватели Гимадиева Т.Г. и Мубаракзянова А.З. с учащимися  хореографического отделения организовали танцевальный флешмоб.  Мероприятие было посвящено 73-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Сегодня в Бавлинском районе в 20-й раз прошёл марафон Алексеевка – Удмуртские Ташлы в честь мастера спорта по лёгкой атлетике Василия Матвеева. В этом году в нём приняли участие 57 спортсменов.

7 мая в Бавлы приехал Олег Киньзягулов, ученик главного режиссера Казанского академического театра имени Галиаскара Камала Фарида Бикчантаева.

Глава республики надел значок с изображением красной гвоздики в знак поддержки ветеранов.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые земляки! Сердечно поздравляю вас с годовщиной Великой Победы.

Соревнования пройдут с 10 по 13 мая во Дворце единоборств «Ак Барс».

8 мая, в преддверии Дня Победы, сотрудники Центральной библиотеки провели акцию «Читаем о войне».

Сегодня, 8 мая, в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М.Джалиля прошло праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На праздник были приглашены несколько сотен участников войны и тружеников тыла со всей республики.

Валентина Михайловна вспоминала о своей молодости,о жизни как в военное время,так и послевоенное.

Тетюшский район с рабочим визитом посетил заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов