НОВОСТИ


21
июня 2017 г.
среда

Сегодня с 10 до 12 часов в приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская, д.12/20, Руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Нурислам Хабипов провел личный прем граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства. 

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Хуснутдиновой Р.Р., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, г. Арск, ул. Коммуны, д. 6. 

В День памяти и скорби работники Юлбатского СДК и библиотеки присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти». Минутой молчания почтили память погибших в ВОВ, зажгли свечи у памятника «Вечная слава героям!» отдав дань уважения односельчанам, приближавших Победу в Великой Отечественной войне, но не доживших до неё.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  19 июня  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов: 

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан досмотрена партия подкарантинной продукции – муки пшеничной, в количестве 57 тонн (1 грузовой вагон), поступившей на базу разгрузки ООО «Бахетле-1» (г. Казань). 

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании Приказа №147-П «Об утверждении планов проведения плановых (рейдовых) обследований» было проведено фитосанитарное обследование земель, принадлежащих ООО «Берлек», расположенных на территории села Татарская Тумбарла Бавлинского района Республики Татарстан.

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании Приказа №147-П «Об утверждении планов проведения плановых (рейдовых) обследований» было проведено фитосанитарное обследование территорий земель, принадлежащих ООО «Ак Барс Дрожжаное» Дрожжановского района Республики Татарстан.

В ночь с 21 на 22 июня по всей России и в других странах проходит торжественная акция «Свеча памяти». В этой акции посвященной памяти погибших в суровые годы Великой Отечественной войны активно участвовали и юные жители сел Шикши и Алан-Елга. Ребята под руководством работников Шикшинского дома культуры и сельской библиотеки вышли на улицы, чтобы вспомнить своих прадедов, не вернувшихся с полей сражений, ветеранов-победителей, ветеранов тыла и детей войны которых уже нет с нами. Собравшись у обелиска возведенного в честь героев военных времен, минутой молчания вспомнили всех кто бился с врагом на фронте, партизан, заключенных концлагерей, тружеников тыла жизнь которых унесла война и зажгли «свечи памяти». Никто не забыт и ничто не забыто!

21 - июня работники Изминского сельского поселения присоединились к акции " Свеча памяти". У обелиска был проведен тематический час под названием " Никто не забыт, ничто не забыто".

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. В День памяти и скорби, 22 июня, по всей России и в других странах пройдут торжественные акции, зажгут«свечи памяти». 21 июня в Чабия Чурчинском клубе прошло мероприятие «СВЕЧА ПАМЯТИ».В начале с детьми провели беседую. Дети в своих рисунках показали, как они представляют войну.В конце зажгли свечи и в память погибших героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International