июля 2017 г.
воскресенье

Сегодня в напряженной борьбе американский пилот Кирби Чемблисс выиграл пятый этап Red Bull Air Race.

Мероприятие проводится с целью пополнения фонда школьных библиотек учебной, научно-популярной, художественной, справочной литературой.

19 июля 2017 года во Дворце бракосочетания  Новошешминского муниципального района  состоялся зональный тур республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший ведущий торжественной церемонии регистрации актов гражданского состояния».

Сегодня в деревне Бурбаш Балтасинского района в десятый раз состоялся Республиканский детский мусульманский Сабантуй.

Закончилась пора летних сходов граждан, на которых главы сельских поселений отчитались о проделанной работе за первое полугодие 2017 года. Участие в сходах принимал глава района Равиль Кузюров,  руководители организаций и предприятий города и района, в том числе и сотрудники отдела ЗАГС.

Вчера в храме святых апостолов Петра и Павла в селе Старые Челны прошло богослужение на чувашском языке.

Участие в празднике «Сабантуй Заказанья» фольклорного коллектива «Сюмбел» Мало-Шинарского СДК (руководитель Шайдуллина А.К.)

В рамках реализации республиканского проекта "Сможем вместе" производственное объединение "Зарница" подарило воспитанникам приюта многофункциональный спортивный комплекс и турник для занятий на спортивном стадионе. Теперь все свободное время ребята рвутся провести на свежем воздухе, помериться силой и ловкостью на новых спортвных оборудованиях.

В рамках реализации республиканского проекта "Сможем вместе" самые маленькие воспитанники социального приюта "Тургай" вместе с воспитателем Данией Гариповой познакомились с новой техникой работы с бумагой - оригами. Ребята учились делать лягушек, самолетики и цветочки. Вот что получилось у малышек!!