понедельник

В Балтасинском районе на прошлой неделе состоялось семинар-совещание по подготовке техники к полевым работам 2019 года с участием начальника сельхозуправления Фирдауса Набиуллина, руководителей организаций и инженеров хозяйств.

Тэги: сельское хозяйство аграрии весеннийсев МинсельхозпродРТ

суббота

О финансовом обеспечении предстоящих весенних полевых работ доложил сегодня вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов на совещании в Доме Правительства Татарстан. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провёл Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Тэги: сельское хозяйство аграрии весеннийсев МинсельхозпродРТ

пятница

Сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов провел в Высокогорском районе на базе ООО «Казаньсельмаш» совещание с агрономами, руководителями агрохолдингов и хозяйств республики по передовым технологиям повышения эффективности применения средств защиты растений и жидким удобрениям.

Тэги: сельское хозяйство аграрии весеннийсев минсельхозпродрт

пятница

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны.

Тэги: аграрии весеннийсев минсельхозпродрт

среда

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов принял участие в совещании под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова в режиме видеоконференции по вопросам проведения работ по известкованию почв в субъектах Российской Федерации. В мероприятии также приняли участие заместитель начальника отдела развития отраслей земледелия Минсельхозпрода РТ Фаргат Зиннатов, директор ФГБУ «Центр агрохимической службы «Татарский» Анас Лукманов, директор ФГБУ «Станция агрохимической службы «Альметьевская» Мустагим Маметов и руководители предприятий системы ОАО Татагрохим.

Тэги: сельское хозяйство аграрии весеннийсев

вторник

На сегодняшний день аграриями республики ведутся серьезные подготовительные работы для успешной организации посевной кампании. Осуществляется анализ проделанной работы прошлого года, разрабатываются рабочие планы и дополнительно уточняются  структуры посевных площадей.

Тэги: сельское хозяйство полевые работы весеннийсев

На контроле Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан находится накопление минеральных удобрений под урожай 2019 года.

Тэги: сельское хозяйство полевые работы весеннийсев