четверг

В рамках профилактики правонарушений среди детей и подростков воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков «Умырзая» в Мензелинском районе побывали в местном отделении полиции и узнали, как работают правоохранительные органы района.

Тэги: профориентация профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

среда

Сегодня в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение–2024» в отделении социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Опека» в Альметьевском районе прошла беседа, направленная на профилактику наркомании среди детей и молодежи, а также пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом, хранением и употреблением наркотических веществ.

понедельник

В рамках программы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» в Высокогорском районе Алия Нигметзянова провела занятие с использованием социального навигатора – игры «Я – Человек». В мероприятии участвовали несовершеннолетние дети группы риска и состоящие на профилактическом учете ребята.

вторник

Очередное заседание стажировочной площадки провели специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района. На базе молодежного центра «Высота» собрались представители комплексных центров. Обсудили тему «Профилактика повторных правонарушений. Работа c семьями, имеющими в своем составе несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы».

марта 2024 г.
понедельник

Сегодня специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» Кайбицкого района присоединились к социальной уличной акции «Дарю тепло». Она посвящена правовому просвещению подростков.

четверг

В рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» в Высокогорском районе состоялось занятие на тему «Мои ценности». Мероприятие провела психолог Алия Нигметзянова.

среда

Сегодня в Комплексном центре социального обслуживания населения «Эмет» в Высокогорском районе прошло занятие по профилактике терроризма. Участниками мероприятия стали 13 несовершеннолетних детей, входящих в группу социального риска.

Тэги: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних противодействие идеологии терроризма

четверг

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» г. Набережные Челны состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Поднять настроение подопечных отделения дневного пребывания и участников Школы активного долголетия приехали артисты и творческие коллективы Дома дружбы народов «Родник».

Тэги: активное долголетие здоровый образ жизни профилактика правонарушений среди несовершеннолетних отделение дневного пребывания благотворительная помощь патриотическое воспитание

среда

14 февраля социальный педагог Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района Мария Исаева провела занятие «Профилактика правонарушений: роль образования в семье».