вторник

В преддверии празднования 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ГАУСО «Лесхозском дом-интернате для престарелых и инвалидов» проходят поздравления тружеников тыла. Сегодня глава Верхнекибякозинского сельского поселения Махмутов Фарит Равилович поздравил труженицу ты выходца из д. Максабаш Бариеву Рузилю Бариевну. Были вручены подарки и поздравительные открытки от Раиса Республики Татарстан Минниханова Р.Н.

Тэги: ОСЗ Лесхозский дом-интернат

Сегодня в Кукморском районе в спортивном комплексе «Барс арена» состоялись соревнования многоборья по настольным спортивным играм среди инвалидов. От Лесхозского дом-интерната в этом чемпионате участвовали: Абрамов А.А., Ермолаева С.И., Карнашов Н.А., Королев В.В., Загидуллин Р.И.

Адаптивные настольные спортивные игры, как Новус, Шаффлборд, Джакколо, Кульбуто и Корнхол, большое влияние оказывают также и на нервно-психическое развитие играющего, формирование важных качеств личности. Они вызывают положительные эмоции, развивают тормозные процессы: в ходе игры играющим приходится реагировать движением на одни сигналы и удерживаться от движения при других. В этих играх развивается воля, сообразительность, смелость, быстрота реакций и  др.

понедельник

3 мая в связи с предстоящим праздником «День Победы» фольклорный ансамбль «Тулган Ай» совместно с воспитанником Верхне-Отарского детского дома-интерната предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства организовали подопечным Лесхозского дома-интерната для престарелых и инвалидов праздничный концерт. В их исполнение прозвучали душевные песни и добрые пожелания.

Тэги: ОСЗ Лесхозский дом-интернат

5 мая, православные христиане в России отмечают Пасху — Светлое Христово Воскресение. Это один из самых древних и важных праздников, он символизирует победу жизни над смертью, добра над злом.  Наши воспитанники ходили по домам, поздравили хозяев с праздником, собирали крашеные яйца и конфеты. Пусть светлый праздник Пасха подарит всем нам мир, уют и радость.

В приюте  дети познакомились с историей праздника, с его символами, с обычаями празднования,  отгадывали загадки. Также  состоялся конкурс рисунков к празднику Светлого Христово Воскресения. В ходе мероприятия  с ребятами обсудили обычаи и семейные традиции пасхального праздника, как покрасить яйца, какие сувениры можно приготовить к Пасхе. Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников.

пятница
В преддверии Дня Победы в ГКУ «Верхне-Отарский детский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства» прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
Тэги: ОСЗ ОСЗ МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе Верхне-Отарский детский дом-интернат

Каждый год православные христиане всего мира отмечают свой главный Праздник-Пасху Христову.

Пасха – один из главных христианских церковных праздников для верующих России и всего мира. Празднование Воскрешения Господня в России имеет свои многовековые традиции и обычаи. Пасху люди ждут с особым нетерпением и внутренним трепетом, потому что это двойная радость: воскрешение Спасителя людского рода, распятого на кресте, и приход весны, символизирующий обновление всего живого. Празднование Пасхи в России отличается огромным числом интересных традиций, обычаев, ритуалов, сохранившихся по сей день с давних времен.

Пасхальные яйца и пасхальные куличи - главный атрибут праздника. Получатели социальных услуг Лесхозского дома-интерната для престарелых и инвалидов как и все  готовятся к празднованию  Пасхи-Христовой заранее. Подопечные красили и разукрашивали пасхальные яйца.

Тэги: ОСЗ Лесхозский дом-интернат

В рамках празднования Дня Победы в нашей стране проходит патриотическая Всероссийская акция " Письмо Победы ". Воспитанники приюта " Тургай" приняли участие во Всероссийской акции " Письмо Победы".

Тэги: ОСЗ Тургай

Приближается Великий праздник - День Победы, который вся страна празднует 9 мая. В этот день стало традицией прикреплять Георгиевскую ленточку на одежду, как символ, выражающий уважение ветеранам Великой Отечественной войны. В преддверии великого праздника нашей страны - Дня Победы, воспитатель Башарова Р.С. организовала мастер - класс по изготовлению броши из георгиевской ленты.

Тэги: ОСЗ Тургай

В  Автономной некоммерческой организации «Реабилитационный центр «Балкыш»-(Сияние)  ежедневно проводятся   досуговые    мероприятия для получателей социальных услуг.

Тэги: ОСЗ ОСЗ МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе ОСЗ Автономная некоммерческая организация "Реабилитационный центр"Балкыш"-(Сияние)

четверг

Сегодня депутат Государственного Совета Республики Татарстан Галиев Марат Ибрагимович посетил Лесхозский дом-интернат. Цель посещения - это поздравление тружеников тыла, проживающих в учреждении.