понедельник

«Большие семейные выходные» – это масштабный всероссийский проект, запущенный в 2024 году. Он приурочен к Году семьи в России. Проект направлен на объединение разных поколений семьи при участии в совместных активностях.

Тэги: Год семьи в России

11–12 мая в Казани прошли Большие семейные выходные. В этот день в столице Татарстана проходил и Казанский марафон. Этот день стал особенно волнительным и запоминающимся для Максима Крюкова и Анастасии Сурковой – участник марафона сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной.

Тэги: Год семьи в России

В рамках Больших семейных выходных на площади Тысячелетия в Казани состоялось награждение трудовых династий. Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, обращаясь к награждаемым, подчеркнула, что трудовые династии являются гордостью и неотъемлемой частью истории нашей республики и России.

Тэги: Год семьи в России

В селе Кугунур Балтасинского района Республики Татарстан живет замечательная семья Шакирзяновых. Ильнар и Гульназ поженились в 2010 году. Сегодня они воспитывают пятерых детей – дочь и четверых сыновей. Назиля и Ильяс учатся в школе, а тройняшки Сулейман, Мухаммад и Ибрагим ходят в детский сад.

Тэги: Год семьи в России

Поддержание активного образа жизни и сохранение здоровья пожилых людей актуально всегда. В рамках Года семьи в России социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» Кайбицкого района Татарстана проводят семейные занятия по скандинавской ходьбе. На прогулки с палками выходят девять супружеских пар – Митрофановы, Каюмовы, Овчинниковы, Башурины, Финагентовы, Насыбулловы, Романовы, Трофимовы и Халиковы.

Тэги: досуг пожилых людей Год семьи в России

В честь Дня Победы, в рамках Года семьи в России в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» г. Зеленодольска состоялся мастер-класс по мыловарению. Делали мыло в форме символики Дня Победы.

пятница

среда

Представители династии Чалдыркиных уже во втором поколении работают в социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» Дрожжановского района.

Тэги: Год семьи в России

В рамках Года семьи в России социальный педагог Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» Инзиля Гайфутдинова провела конкурс рисунков «Профессия моих родителей». В конкурсе активно участвовали учащиеся школ Высокогорского района.

Тэги: профориентация Год семьи в России