февраля 2021 г.
вторник

Александр Груничев совместно с руководителем Исполнительного комитета района Ильясом Ганиевым провели прием граждан, а также посетили предприятие «Зеленодольские тепловые сети», где провели рабочее совещание.

Тэги: зеленодольск прием граждан зеленодольск

Тэги: зеленодольск прием граждан зеленодольск

ноября 2020 г.
воскресенье

Организатором соревнований выступило Объединение молодежных клубов «Исток». В слете приняло участие 22 команды школ города и района. Всего около ста человек.

Тэги: зеленодольск

июля 2019 г.
воскресенье

Наталья Козлова – почтальон из Зеленодольска - стала победителем в конкурсе профессионального мастерства Почты России.

Тэги: почта россии зеленодольск

июня 2019 г.
среда

Председатель Комитета Иван Гущин вместе с главой Зеленодольского муниципального района Александром Тыгиным проинспектировали проведение капитального ремонта в отношении 8 многоквартирных жилых домов по улице Энгельса. В планах все строительные работы завершить к концу 2019 года.

С октября 2017 года данные дома входят в список исторически ценных объектов, расположенных в границах достопримечательного места – объекта культурного наследия местного значения, и стоят на государственной охране.

18 других домов, которые находятся по соседству, формируя объемно-пространственную композицию, также входят в предмет охраны объекта культурного наследия. В отношении них Исполнительный комитет района намерен в самое ближайшее время провести конкурсные процедуры по реализации имущества потенциальным инвесторам.

Сегодня исторический квартал сотрясают пожары, которые уничтожают историческое наследие, и, безусловно, являются серьезным препятствием для реализации инвестиционных проектов.

Несмотря на трудности, задача, поставленная руководством республики по сохранению исторического квартала, будет выполнена, объекты будут восстановлены и обретут «вторую жизнь».

Тэги: Полукамушки зеленодольск